Меню

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
28 марта 2024
Главная // / НОВОСТИ / /
7 июля 2020, 14:00

Заключен государственный контракт на строительство 2 единиц несамоходных земснарядов класса «О 2,0 (лед 10) А» проекта № 4395

По результатам открытого конкурса 07 июля 2020 года заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству несамоходных земснарядов класса «О 2,0 (лед 10) А» проекта № 4395 в количестве 2 единиц.

Государственным заказчиком является ФКУ «Речводпуть».

Генеральный подрядчик – ПАО «Судоремонтно – судостроительная корпорация» (ПАО «ССК», Нижегородская область, г. Городец).

Проект выполнен Ростовским центральным проектно – конструкторским бюро «Стапель» (РЦПКБ «Стапель»).

Земснаряды будут построены в рамках выполнения мероприятий Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 федерального проекта «Внутренние водные пути».

Строительство объектов осуществляется для ФБУ «Администрация Волго – Донского бассейна внутренних водных путей» и ФБУ «Администрация Северо – Двинского бассейна внутренних водных путей».

Земснаряды производительностью 700 м3/час со сменным комплектом разрыхлительных устройств (гидравлическим и фрезерным) предназначены для разработки шаландно –рефулерным способом песчаных, илистых и песчано-гравийных грунтов, дноуглубления на акваториях и судоходных путях, намыва дамб, с возможностью выдачи грунта в шаланды, а также по плавучему пульпопроводу длиной до 500 м и береговому пульпопроводу длиной до 100 м.

Новые земснаряды позволят поддерживать необходимые глубины на участках внутренних водных путей для обеспечения безопасности судоходства и увеличения перевозок грузов внутренним водным транспортом.

Окончание строительства в соответствии с государственным контрактом – IV квартал 2022 года.

 

Главные размерения и характеристики:

 

Длина, м

54,00

Ширина, м

10,50

Высота борта, м

3,65

Осадка с полными запасами в рабочем положении , м

1,30

Экипаж, чел.

28

Производительность

700 м3


Назад